Saison 1993/1994 Kreisliga Westhavelland

 

Günter Gottschalk 60.Jahre

 

Tabelle:

 

 

Tore

Pkt

1

Rot-Weiß Brandenburg

108:36

48:12

2

Chemie Premnitz

80:45

43:17

3

Grün-Weiß Klein Kreutz

72:31

39:21

4

FSV Optik Rathenow II

68:40

38:22

5

FSV Brück 1922

59:34

37:23

6

Empor Schenkenberg

57:49

37:23

7

Mögeliner SC

76:38

36:24

8

Grün-Weiß Niemegk

66:39

36:24

9

SV Ziesar 31

43:43

27:33

10

BSC Süd 05 Brandenburg II

50:62

27:33

11

TSV Treuenbrietzen

57:52

26:34

12

SV Kloster Lehnin II

50:69

22:28

13

Alemania Fohrde

43:84

22:38

14

Motor Süd Rathenow

33:95

16:44

15

SV Wollin 52

31:71

15:45

16

Blau-Weiß Damsdorf

21:126

5:55

 

Anmerkung: Dem Mögeliner SC wurden am Ende dieser Saison aufgrund eines Urteils des Verbandgerichtes sechs Punkte abgezogen

 

Ergebnisse:

 

1.

15.08.1993

Rot-Weiß Brandenburg

TSV Chemie Premnitz

6:2

Bericht

2.

22.08.1993

TSV Chemie Premnitz

Alemania Fohrde

3:0

Bericht

3.

29.08.1993

Blau Weiß Damsdorf

TSV Chemie Premnitz

0:5

Bericht

4.

12.09.1993

TSV Chemie Premnitz

Empor Schenkenberg

6:1

Bericht

5.

19.09.1993

SV Wollin

TSV Chemie Premnitz

3:6

Bericht

6.

26.09.1993

TSV Chemie Premnitz

SV Ziesar

1:1

 

7.

10.10.1993

TSV Chemie Premnitz

Mögeliner SC

3:3

Bericht

8.

17.10.1993

Grün Weiß Klein Kreutz

TSV Chemie Premnitz

4:0

Bericht

9.

24.10.1993

TSV Chemie Premnitz

BSC Süd 05 Brandenburg II

3:1

Bericht

10.

31.10.1993

Optik Rathenow II

TSV Chemie Premnitz

2:2

Bericht

11.

07.11.1993

TSV Chemie Premnitz

TSV Treuenbrietzen

3:3

Bericht

12.

14.11.1993

Grün Weiß Niemegk

TSV Chemie Premnitz

5:0

Bericht

13.

28.11.1993

TSV Chemie Premnitz

FSV Brück

2:1

Bericht

14.

05.12.1993

Motor Süd Rathenow

TSV Chemie Premnitz

1:4

 

15.

12.12.1993

TSV Chemie Premnitz

SV Kloster Lehnin II

0:3

Bericht

16.

13.02.1994

TSV Chemie Premnitz

Rot-Weiß Brandenburg

1:2

Bericht

17.

20.02.1994

Alemania Fohrde

TSV Chemie Premnitz

3:4

Bericht

18.

27.02.1994

TSV Chemie Premnitz

Blau Weiß Damsdorf

5:0

Bericht

19.

06.03.1994

Empor Schenkenberg

TSV Chemie Premnitz

0:2

Bericht

20.

13.03.1994

TSV Chemie Premnitz

SV Wollin

6:0

Bericht

21.

20.03.1994

SV Ziesar

TSV Chemie Premnitz

1:2

Bericht

22.

27.03.1994

Mögeliner SC

TSV Chemie Premnitz

2:2

Bericht

23.

10.04.1994

TSV Chemie Premnitz

Grün Weiß Klein Kreutz

2:1

Bericht

24.

17.04.1994

BSC Süd 05 Brandenburg II

TSV Chemie Premnitz

0:0

Bericht

25.

24.04.1994

TSV Chemie Premnitz

Optik Rathenow II

2:0

Bericht

26.

01.05.1994

TSV Treuenbrietzen

TSV Chemie Premnitz

0:1

Bericht

27.

08.05.1994

TSV Chemie Premnitz

Grün Weiß Niemegk

3:1

Bericht

28.

15.05.1994

FSV Brück

TSV Chemie Premnitz

2:3

Bericht

29.

23.05.1994

TSV Chemie Premnitz

Motor Süd Rathenow

9:0

Bericht

30.

30.05.1994

SV Kloster Lehnin II

TSV Chemie Premnitz

2:2

Bericht

 

 

Kreispokal

 

1.Runde Alemania Fohrde TSV Chemie Premnitz 2:1 n.V. Bericht
Achtelfinale TSV Chemie Premnitz SV Ziesar 3:0 Bericht
Viertelfinale TSV Chemie Premnitz Einheit Bamme 3:2 Bericht
Halbfinale SV Optik Rathenow II TSV Chemie Premnitz 0:2 Bericht
Finale Grün-Weiß Klein Kreutz TSV Chemie Premnitz 0:3 Bericht

Freundschaftsspiele

TSV Chemie Premnitz

WSV Rathenow 2:3

Halle

Brettin

TSV Chemie Premnitz

Tuchheim 0:0

TSV Chemie Premnitz

Brettin II 3:3

TSV Chemie Premnitz

Brettin I 5:1

TSV Chemie Premnitz

Burg 08 8:0

TSV Chemie Premnitz

Germania Klietz II 4:0

1.Platz

Jan Berner(7),Lars Klemmer(6)

Mathias Mätzke(4)

Marco Brücker (2), Thomas Böhm (1)

Premnitz

TSV Chemie Premnitz

SG Rhinow 1:4

TSV Chemie Premnitz

Brettin I 3:1

TSV Chemie Premnitz

Brieselang 5:0

TSV Chemie Premnitz

Vieritz 7:0

1.Platz