Der TSV Chemie Premnitz 1.Männermannschaft in der Saison 2008/2009

 

Mannschaftsfoto

Kader:

Name
Geb.
im Verein seit
bisherige Vereine
Tor      
Mario Rotter 17.10.1970 2005

FC Stahl Brandenburg,BSC Süd 05 Brandenburg

FSV Optik Rathenow,Mögeliner SC

Sascha Milde 02.01.1981    
Abwehr      
Daniel Huxdorff 14.12.1988 1996-2005,ab 2007 BSC Süd 05 Brandenburg
Sebastian Nehring 10.01.1989 2000  
Guido Block 08.09.1968 2005 FSV Optik Rathenow,SV Babelsberg 03,Tennis Borussia Berlin
Marian Krause 20.06.1989 1996  
Dirk Briese 01.06.1977 1992  
Mittelfeld      
Oliver Schulz 18.12.1984 2007 1.FC Magdeburg,FC Stahl Brandenburg
Marcel Liebner 21.11.1984 1994  
Sebastian Kremp 29.03.1988 1995  
Konstantin Gäde 29.09.1987 1996  
Mark Eggert 02.07.1990 2007 FSV Optik Rathenow
Sören Kolrep 11.03.1989 2003 Mögeliner SC
Mike Melzer 11.04.1990 1997  
Sebastian Kaiser 05.03.1989 1995  
Daniel Schönfeld   2009 BSC Süd 05 Brandenburg
Rene Boltze   2009  
Sturm      
Robert Rades 13.08.1984 1998  
Lars Posorski 23.05.1973 2007 Lok Altmark Stendal,BSC Süd 05 Brandenburg,Fc Stahl Brandenburg
Björn Stuhlmacher 16.06.1989 1997  
Norman Söchting 01.07.1987 1998  
Funktionäre      

Trainer

Mario Rotter

17.10.1970 2009  

Abteilungsleiter

Peter Kaiser

28.02.1964 1995  

Fotografin

Franziska Reichert

06.01.1985 2007  

 

 

Vorbereitung:

12.07.2008 14.00 Uhr TSV Chemie Premnitz SV Alemania Fohrde 5:2 Bericht Foto
19.07.2008 14.00 Uhr VFL Nauen TSV Chemie Premnitz 3:1 Bericht  
27.07.2008 15.00 Uhr TSV Chemie Premnitz FSV CM Veritas Wittenberge 2:1 Bericht Foto
16.01.2009 19.00 Uhr Hallenturnier Premnitz 2.Platz   Bericht Foto
24.01.2009 12.00 Uhr TSV Chemie Premnitz  SV 1885 Rhinow-Großderschau 2:0 Bericht Foto
31.01.2009 13.00 Uhr SV Schwarz-Rot Neustadt TSV Chemie Premnitz 4:2 Bericht  
07.02.2009 13.00 Uhr SV Alemania Fohrde TSV Chemie Premnitz 2:6 Bericht Foto
13.02.2009 18.30 Uhr FSV Optik Rathenow TSV Chemie Premnitz 3:1 Bericht Foto

 

Meisterschaft

 

1. 16.08.2008 15.00 FC Rot-Weiß Nennhausen TSV Chemie Premnitz  1:1 Bericht Foto    
2. 23.08.2008 15.00 TSV Chemie Premnitz  SV Garz-Hoppenrade 1:0 Bericht Foto    
3. 30.08.2008 15.00 Pritzwalker FHV 03 TSV Chemie Premnitz  1:1 Bericht Foto    
4. 13.09.2008 15.00 TSV Chemie Premnitz  Brandenburger SC Süd 05 II 1:2 Bericht Foto    
5. 20.09.2008 15.00 SV Falkensee/Finkenkrug II TSV Chemie Premnitz  1:2 Bericht      
6. 27.09.2008 15.00 TSV Chemie Premnitz  SV Eiche Weisen 1:1 Bericht Foto    
7. 04.10.2008 14.00 TSV Chemie Premnitz  SG Eintracht Friesack 3:1 Bericht Foto Kurzvideo  
8. 18.10.2008 14.00 FK Hansa Wittstock TSV Chemie Premnitz  3:2 Bericht   Kurzvideo Live
9. 25.10.2008 14.00 TSV Chemie Premnitz  Blau-Weiß Dannenwalde 1:1 Bericht Foto Kurzvideo Live
10. 01.11.2008 13.30 SV Rot-Weiß Kyritz TSV Chemie Premnitz  0:1 Bericht Foto    
11. 08.11.2008 13.30  TSV Chemie Premnitz  SSV Einheit Perleberg 0:2 Bericht Foto Kurzvideo Live
12. 15.11.2008 13.30  Lindower SV Grün-Weiß TSV Chemie Premnitz  3:1 Bericht Foto Kurzvideo Live
13. 13.12.2008 12.30 TSV Chemie Premnitz  FSV Wachow/Tremmen 0:2 Bericht Foto Kurzvideo Live
14. 29.11.2008 13.00 Schönwalder SV 53 TSV Chemie Premnitz  5:0 Bericht Foto Kurzvideo Live
15. 06.12.2008 12.30 TSV Chemie Premnitz  SV Eintracht Alt Ruppin 3:3 Bericht Foto Kurzvideo Live
16. 11.04.2009 15.00 TSV Chemie Premnitz  FC Rot-Weiß Nennhausen 6:2 Bericht  Foto Kurzvideo Live
17. 28.02.2009 15.00 SV Garz-Hoppenrade TSV Chemie Premnitz  4:1 Bericht Foto    
18. 07.03.2009 15.00 TSV Chemie Premnitz  Pritzwalker FHV 03 2:1 Bericht Foto Kurzvideo Live
19. 14.03.2009 15.00 Brandenburger SC Süd 05 II TSV Chemie Premnitz  1:1 Bericht Foto    
20. 21.03.2009 15.00 TSV Chemie Premnitz  SV Falkensee/Finkenkrug II 2:1 Bericht Foto    
21. 28.03.2009 15.00  SV Eiche Weisen TSV Chemie Premnitz  0:0 Bericht Foto    
22. 04.04.2009 15.00  SG Eintracht Friesack  TSV Chemie Premnitz  2:0 Bericht Foto    
23. 18.04.2009 15.00  TSV Chemie Premnitz  FK Hansa Wittstock  4:1 Bericht  Foto Kurzvideo Live
24, 25.04.2009 15.00  Blau-Weiß Dannenwalde  TSV Chemie Premnitz  1:0 Bericht      
25. 02.05.2009 15.00  TSV Chemie Premnitz  SV Rot-Weiß Kyritz 1:2 Bericht Foto    
26. 09.05.2009 15.00  SSV Einheit Perleberg  TSV Chemie Premnitz  1:1 Bericht      
27. 16.05.2009 15.00  TSV Chemie Premnitz  Lindower SV Grün-Weiß  1:0 Bericht   Kurzvideo Live
28. 23.05.2009 15.00  FSV Wachow/Tremmen TSV Chemie Premnitz  2:2 Bericht Foto    
29. 06.06.2009 15.00  TSV Chemie Premnitz  Schönwalder SV 53  5:1 Bericht Foto Kurzvideo Live
30. 13.06.2009 15.00  SV Eintracht Alt Ruppin TSV Chemie Premnitz  2:2 Bericht      

 

PlatzMannschaftSp.guvTorverh.DifferenzPunkte
1.SV Rot-Weiß Kyritz30215471:353668
2.Pritzwalk30192979:522759
3.BSC Süd 05 II30167763:461755
4.FK Hansa Wittstock301641068:561252
5.Wachow/Tremmen301551059:50950
6.Schönwalder SV301541185:642149
7.SV Eintracht Alt Ruppin30139872:462648
8.Perleberg301461065:452048
9.Falk.-Fink II301421474:551944
10.Friesack301341361:57443
11.Premnitz3010101046:47-140
12.Weisen30971453:65-1234
13.Lindower SV30841854:79-2528
14.Dannenwalde30831937:80-4327
15.Garz-Hoppenrade30741942:85-4325
16.Nennhausen30322542:109-6711

Pokal

1.Runde 09.08.2008 TSV Chemie Premnitz  FC Stahl Brandenburg 0:5 Bericht Foto

weitere News

   Rückblick 1.Halbserie 

  Trainerwechsel zur Halbserie