Stadtliga Premnitz Saison 2009/2010

 

 

NextUli Hahn Classics 

NextStädtevergleich Premnitz-Rathenow

1.Spieltag ->Bericht

 

 

 

Motor Rathenow

PWCV

1:0

Premnitz 82

Pritzerber Haie

3:0

Team Postberg

Alte Herren Premnitz

1:2

SV Pädagogik Rathenow

Grisuten

0:2

 

 

Tabelle

Tore

Pkt

1.

Premnitz 82

03:00

03

2.

Grisuten

02:00

03

3.

Alte Herren Premnitz

02:01

03

4.

Motor Rathenow

01:00

03

5.

Team Postberg

01:02

00

6.

PWCV

00:01

00

7.

SV Pädagogik Rathenow

00:02

00

8.

Pritzerber Haie

00:03

00

 

 

2.Spieltag ->Bericht

 

 

 

 

PWCV

Premnitz 82

1:1

Alte Herren Premnitz

SV Pädagogik Rathenow

5:0

Grisuten

Motor Rathenow

4:2

Pritzerber Haie

Team Postberg

0:0

 

 

Tabelle

Tore

Pkt

1.

(3.) Alte Herren Premnitz

07:01

06

2.

(2.) Grisuten

06:02

06

3.

(1.) Premnitz 82

04:01

04

4.

(4.) Motor Rathenow

03:04

03

5.

(6.) PWCV

01:02

01

5.

(5.) Team Postberg

01:02

01

7.

(8.) Pritzerber Haie

00:03

01

8.

(7.) SV Pädagogik Rathenow

00:07

00

 

 

3.Spieltag ->Bericht

 

 

 

 

Alte Herren Premnitz

Grisuten

6:2

PWCV

SV Pädagogik Rathenow

1:1

Motor Rathenow

Pritzerber Haie

4:0

Team Postberg

Premnitz 82

3:1

 

 

Tabelle

Tore

Pkt

1.

(1.) Alte Herren Premnitz

13:03

09

2.

(4.) Motor Rathenow

07:04

06

3.

(2.) Grisuten

08:08

06

4.

(3.) Premnitz 82

05:04

04

5.

(5.) Team Postberg

04:03

04

6.

(5.) PWCV

02:03

02

7.

(8.) SV Pädagogik Rathenow

01:08

01

8.

(7.) Pritzerber Haie

00:07

01

 

 

4.Spieltag ->Bericht

 

 

 

 

Motor Rathenow

Team Postberg

0:0

Premnitz 82

Alte Herren Premnitz

0:3

Grisuten

PWCV

5:2

SV Pädagogik Rathenow

Pritzerber Haie

0:1

 

 

Tabelle

Tore

Pkt

1.

(1.) Alte Herren Premnitz

16:03

12

2.

(2.) Grisuten

13:10

09

3.

(3.) Motor Rathenow

07:04

07

4.

(5.) Team Postberg

04:03

05

5.

(4.) Premnitz 82

05:07

04

6.

(8.) Pritzerber Haie

01:07

04

7.

(6.) PWCV

04:08

02

8.

(7.) SV Pädagogik Rathenow

01:09

01

 

5.Spieltag ->Bericht

 

 

 

 

Alte Herren Premnitz

PWCV

2:1

Premnitz 82

Motor Rathenow

2:3

Team Postberg

SV Pädagogik Rathenow

1:3

Pritzerber Haie

Grisuten

0:4

 

 

Tabelle

Tore

Pkt

1.

(1.) Alte Herren Premnitz

18:04

15

2.

(2.) Grisuten

17:10

12

3.

(3.) Motor Rathenow

10:06

10

4.

(4.) Team Postberg

05:06

05

5.

(5.) Premnitz 82

07:10

04

6.

(6.) SV Pädagogik Rathenow

04:10

04

7.

(7.) Pritzerber Haie

01:11

04

8.

(8.) PWCV

05:10

02

 

6.Spieltag ->Bericht

 

 

 

 

Premnitz 82

Grisuten

1:3

Team Postberg

PWCV

0:1

Motor Rathenow

SV Pädagogik Rathenow

4:1

Pritzerber Haie

Alte Herren Premnitz

0:3

 

 

Tabelle

Tore

Pkt

1.

(1.) Alte Herren Premnitz

21:04

18

2.

(2.) Grisuten

20:11

15

3.

(3.) Motor Rathenow

14:07

13

4.

(4.) Team Postberg

05:07

05

5.

(8.) PWCV

06:10

05

6.

(5.) Premnitz 82

08:13

04

7.

(6.) SV Pädagogik Rathenow

05:14

04

8.

(7.) Pritzerber Haie

01:14

04

 

 

7.Spieltag ->Bericht

 

 

 

 

Alte Herren Premnitz

Motor Rathenow

9:5

Premnitz 82

SV Pädagogik Rathenow

2:3

PWCV

Pritzerber Haie

3:1

Grisuten

Team Postberg

4:2

 

 

 

Tabelle

Tore

Pkt

1.

(1.) Alte Herren Premnitz

30:09

21

2.

(2.) Grisuten

24:13

18

3.

(3.) Motor Rathenow

19:16

13

4.

(5.) PWCV

09:11

08

5.

(7.) SV Pädagogik Rathenow

08:16

07

6.

(4.) Team Postberg

07:11

05

7.

(6.) Premnitz 82

10:16

04

8.

(8.) Pritzerber Haie

02:17

04

 

 

 

 

 

Rückrunde

8.Spieltag ->Bericht

 

 

 

 

PWCV

Motor Rathenow

1:4

Pritzerber Haie

Premnitz 82

2:1

Alte Herren Premnitz

Team Postberg

1:0

Grisuten

SV Pädagogik Rathenow

5:0

 

Tabelle

Tore

Pkt

1.

(1.) Alte Herren Premnitz

31:09

24

2.

(2.) Grisuten

29:13

21

3.

(3.) Motor Rathenow

23:17

16

4.

(4.) PWCV

10:15

08

5.

(5.) SV Pädagogik Rathenow

08:21

07

6.

(8.) Pritzerber Haie

04:18

07

7.

(6.) Team Postberg

07:12

05

8.

(7.) Premnitz 82

11:18

04

9.Spieltag ->Bericht

 

 

 

Premnitz 82

PWCV

1:2

SV Pädagogik Rathenow

Alte Herren Premnitz

2:1

Motor Rathenow

Grisuten

5:4

Team Postberg

Pritzerber Haie

1:1

 

 

Tabelle

Tore

Pkt

1.

(1.) Alte Herren Premnitz

32:11

24

2.

(2.) Grisuten

33:18

21

3.

(3.) Motor Rathenow

28:21

19

4.

(4.) PWCV

12:16

11

5.

(5.) SV Pädagogik Rathenow

10:22

10

6.

(6.) Pritzerber Haie

05:19

08

7.

(7.) Team Postberg

08:13

06

8.

(8.) Premnitz 82

12:20

04

 

 

 

10.Spieltag ->Bericht

 

 

 

 

Grisuten

Alte Herren Premnitz

1:1

SV Pädagogik Rathenow

PWCV

2:1

Pritzerber Haie

Motor Rathenow

1:7

Premnitz 82

Team Postberg

5:2

 

 

 

Tabelle

Tore

Pkt

1.

(1.) Alte Herren Premnitz

33:12

25

2.

(2.) Grisuten

34:19

22

3.

(3.) Motor Rathenow

35:22

22

4.

(5.) SV Pädagogik Rathenow

12:23

13

5.

(4.) PWCV

13:18

11

6.

(6.) Pritzerber Haie

06:26

08

7.

(8.) Premnitz 82

17:22

07

8.

(7.) Team Postberg

10:18

06

 

11.Spieltag ->Bericht

 

 

 

 

Team Postberg

Motor Rathenow

2:8

Alte Herren Premnitz

Premnitz 82

6:3

PWCV

Grisuten

0:6

Pritzerber Haie

SV Pädagogik Rathenow

0:3

 

 

 

Tabelle

Tore

Pkt

1.

(1.) Alte Herren Premnitz

39:15

28

2.

(2.) Grisuten

40:19

25

3.

(3.) Motor Rathenow

43:24

25

4.

(4.) SV Pädagogik Rathenow

15:23

16

5.

(5.) PWCV

13:24

11

6.

(6.) Pritzerber Haie

06:29

08

7.

(7.) Premnitz 82

20:28

07

8.

(8.) Team Postberg

12:26

06

 

12.Spieltag ->Bericht

 

 

 

 

PWCV

Alte Herren Premnitz

2:5

Motor Rathenow

Premnitz 82

4:2

SV Pädagogik Rathenow

Team Postberg

3:2

Grisuten

Pritzerber Haie

5:0

 

 

 

Tabelle

Tore

Pkt

1.

(1.) Alte Herren Premnitz

44:17

31

2.

(2.) Grisuten

45:19

28

3.

(3.) Motor Rathenow

47:26

28

4.

(4.) SV Pädagogik Rathenow

18:25

19

5.

(5.) PWCV

15:29

11

6.

(6.) Pritzerber Haie

06:34

08

7.

(7.) Premnitz 82

22:32

07

8.

(8.) Team Postberg

14:29

06

 

 

 

13.Spieltag ->Bericht

 

 

 

 

Grisuten

Premnitz 82

2:3

PWCV

Team Postberg

2:3

SV Pädagogik Rathenow

Motor Rathenow

3:7

Alte Herren Premnitz

Pritzerber Haie

9:1

 

 

 

Tabelle

Tore

Pkt

1.

(1.) Alte Herren Premnitz

53:18

34

2.

(3.) Motor Rathenow

54:29

31

3.

(2.) Grisuten

47:22

28

4.

(4.) SV Pädagogik Rathenow

21:32

19

5.

(5.) PWCV

17:32

11

6.

(7.) Premnitz 82

25:34

10

7.

(8.) Team Postberg

17:31

09

8.

(6.) Pritzerber Haie

07:43

08

 

 

 

 

14.Spieltag ->Bericht

 

 

 

 

Motor Rathenow

Alte Herren Premnitz

4:8

SV Pädagogik Rathenow

Premnitz 82

0:1

Pritzerber Haie

PWCV

1:0

Team Postberg

Grisuten

3:5

 

 

 

 

Endstand

 

S

U

G

Tore

Pkt

1.

(1.) Alte Herren Premnitz

14

12

1

1

61:22

37

2.

(2.) Grisuten

14

10

1

3

52:25

31

3.

(3.) Motor Rathenow

14

10

1

3

58:37

31

4.

(4.) SV Pädagogik Rathenow

14

6

1

7

21:33

19

5.

(5.) Premnitz 82

14

4

1

9

26:34

13

6.

(6.) PWCV

14

3

2

9

17:33

11

7.

(7.) Pritzerber Haie

14

3

2

9

08:43

11

8.

(8.) Team Postberg

14

2

3

9

20:36

09

 

Torschützenliste:

Stadtliga 2009-2010: Saisondaten 2009/2010
Name Vorname Verein Spiele Tore Gelbe G/R Rote
Kruse Oliver Motor Rathenow 11 26      
Block Guido Grisuten 14 22      
Reinefeldt Dirk Alte Herren Premnitz 12 18      
Otte Marcel Motor Rathenow 11 11     1
Fischer Robert Grisuten 13 11      
Burghard Felix PWCV 12 9      
Gereke Jan Alte Herren Premnitz 7 9      
Blank Christopher Motor Rathenow 11 9      
Blümbach Sven Alte Herren Premnitz 10 8      
Berner Jan Alte Herren Premnitz 9 8      
Wienmeister Sven Alte Herren Premnitz 9 7      
Meinel Matthias Premnitz82 11 6      
Krause Olaf Alte Herren Premnitz 12 6      
Posorski Lars Grisuten 7 6      
Steinmann Steffen SV Pädagogik Rathenow 12 5      
Jankow Daniel Premnitz82 13 5      
Golombiewski Sven Premnitz82 12 5      
Lehmann Christoph SV Pädagogik Rathenow 12 4      
Kestner Frank Grisuten 2 3      
Woike Dave Team Postberg 13 3      
Steiner Marco SV Pädagogik Rathenow 6 3      
Kreibich   Premnitz82 11 3      
Knopp Christian Pritzerber Haie 11 3      
Löbel Heiko Motor Rathenow 13 3      
Krüger Thomas Team Postberg 9 3      
Dorn Erik Team Postberg 9 3      
Gorges Michael SV Pädagogik Rathenow 11 3      
Ehlert Sven Grisuten 10 3      
Mai Dennis Premnitz82 11 2      
Ziemer M. Pritzerber Haie 10 2      
Zaiser Steven SV Pädagogik Rathenow 8 2      
Jaserick Malek Motor Rathenow 10 2      
Pockrandt Ulf PWCV 12 2      
Rampf Josef Grisuten 13 2      
Kremp Christian Team Postberg 9 2      
Rotter Mario Alte Herren Premnitz 10 1     1
Lissek Bernd Grisuten 9 1      
Krücken Günter Team Postberg 8 1      
Lucke Steve Team Postberg 9 1      
Peter Christian PWCV 9 1      
Meinel Andreas Premnitz82 2 1      
Hoffmann Klaus SV Pädagogik Rathenow 6 1      
Löbel Oliver Team Postberg 9 1 2    
Langer Gerd Team Postberg 3 1      
Rose Richard Pritzerber Haie 8 1      
Plaza   Premnitz82 9 1      
Näther Olaf PWCV 5 1      
Melzer Kevin PWCV 10 1      
Franke Sven Premnitz82 12 1      
Franke Ralf Grisuten 10 1      
Hegner Frank PWCV 6 1      
Zahn Matti SV Pädagogik Rathenow 8 1      
Heinrich Jörg Grisuten 2 1      
Zappe David SV Pädagogik Rathenow 12 1      
Heinrich Oliver Premnitz82 9 1      
Sachse André Team Postberg 6 1      
Hammer Jörg Pritzerber Haie 11 1      
Schulz Uwe Grisuten 2 1      
Kähne Wolfgang Pritzerber Haie 11 1